无障碍浏览||返回首页

 

序号 姓名 部门 单独职务序列等级
1 杨正根 院领导 一级高级法官
2 吴翔 院领导 二级高级法官
3 吴筱萍 院领导 二级高级法官
4 姜耀庭 院领导 二级高级法官
5 陈淡卿 院领导 二级高级法官
6 黄志明 院领导 二级高级法官
7 邬耀广 局级领导 二级高级法官
8 陈海仪 局级领导 二级高级法官
9 谢平 研究室 三级高级法官
10 陈嘉贤 研究室 四级高级法官
11 李民 研究室 四级高级法官
12 陈舒舒 审判管理办公室 三级高级法官
13 陈冬梅 审判管理办公室 二级高级法官
14 张怡 审判管理办公室 三级高级法官
15 张筱锴 立案庭 三级高级法官
16 张朝晖 立案庭 三级高级法官
17 吴晓炜 立案庭 三级高级法官
18 陈雯 立案庭 四级高级法官
19 官润之 立案庭 三级高级法官
20 林萍 立案庭 三级高级法官
21 叶文建 立案庭 三级高级法官
22 邹殷涛 立案庭 四级高级法官
23 李静 立案庭 四级高级法官
24 黄钜 立案庭 四级高级法官
25 叶建伟 立案庭 四级高级法官
26 王珺 立案庭 四级高级法官
27 李焕 立案庭 四级高级法官
28 谭健颖 立案庭 四级高级法官
29 陈静 立案庭 四级高级法官
30 马健中 立案庭 四级高级法官
31 张法能 立案庭 一级法官
32 徐兵 刑事审判第一庭 三级高级法官
33 闵海蓉 刑事审判第一庭 三级高级法官
34 龚帆 刑事审判第一庭 三级高级法官
35 边龙 刑事审判第一庭 三级高级法官
36 文方遒 刑事审判第一庭 三级高级法官
37 何春竹 刑事审判第一庭 三级高级法官
38 黄坚 刑事审判第一庭 四级高级法官
39 黄理 刑事审判第一庭 四级高级法官
40 李晓刚 刑事审判第一庭 四级高级法官
41 周天越 刑事审判第一庭 四级高级法官
42 陈骏涛 刑事审判第一庭 四级高级法官
43 唐军国 刑事审判第一庭 四级高级法官
44 乔营 刑事审判第一庭 四级高级法官
45 魏峥 刑事审判第一庭 四级高级法官
46 陈思佳 刑事审判第一庭 四级高级法官
47 范国帅 刑事审判第一庭 四级高级法官
48 廖秋平 刑事审判第一庭 四级高级法官
49 吴云山 刑事审判第一庭 一级法官
50 张卫勇 刑事审判第二庭 三级高级法官
51 伦铭健 刑事审判第二庭 三级高级法官
52 曹治华 刑事审判第二庭 三级高级法官
53 印强 刑事审判第二庭 三级高级法官
54 但振亚 刑事审判第二庭 三级高级法官
55 相迎春 刑事审判第二庭 三级高级法官
56 幸福 刑事审判第二庭 四级高级法官
57 蔡丽君 刑事审判第二庭 四级高级法官
58 钟海燕 刑事审判第二庭 四级高级法官
59 亢爱清 刑事审判第二庭 四级高级法官
60 刘卫鸿 刑事审判第二庭 四级高级法官
61 黄威 刑事审判第二庭 四级高级法官
62 庞美娟 刑事审判第二庭 四级高级法官
63 许媛媛 刑事审判第二庭 四级高级法官
64 吴庆锋 刑事审判第二庭 四级高级法官
65 邹世发 刑事审判第二庭 四级高级法官
66 马兰 刑事审判第二庭 四级高级法官
67 林丽虹 刑事审判第二庭 四级高级法官
68 陈小丹 刑事审判第二庭 四级高级法官
69 黄慧敏 刑事审判第二庭 一级法官
70 曹虎 刑事审判第二庭 一级法官
71 张华 少年家事审判庭 三级高级法官
72 胡鹏 少年家事审判庭 三级高级法官
73 徐俏伶 少年家事审判庭 四级高级法官
74 苗玉红 少年家事审判庭 四级高级法官
75 邓娟 少年家事审判庭 四级高级法官
76 彭国强 少年家事审判庭 四级高级法官
77 余洪 少年家事审判庭 一级法官
78 李昇毅 少年家事审判庭 一级法官
79 陈丹 民事审判庭 三级高级法官
80 梁小琳 民事审判庭 三级高级法官
81 黄嵩 民事审判庭 三级高级法官
82 肖凯 民事审判庭 三级高级法官
83 郑怀勇 民事审判庭 三级高级法官
84 钟淑敏 民事审判庭 四级高级法官
85 刘庆国 民事审判庭 四级高级法官
86 徐艳 民事审判庭 四级高级法官
87 何润楹 民事审判庭 四级高级法官
88 冯匡华 民事审判庭 四级高级法官
89 汤瑞 民事审判庭 四级高级法官
90 康玉衡 民事审判庭 四级高级法官
91 罗毅 民事审判庭 四级高级法官
92 刘敏 民事审判庭 四级高级法官
93 张旭增 民事审判庭 一级法官
94 李学辉 民事审判庭 一级法官
95 陈诗媛 民事审判庭 一级法官
96 冯立斌 民事审判庭 一级法官
97 王会峰 商事审判庭 三级高级法官
98 张明艳 商事审判庭 三级高级法官
99 练长仁 商事审判庭 四级高级法官
100 余盾 商事审判庭 四级高级法官
101 胡小兵 商事审判庭 三级高级法官
102 崔利平 商事审判庭 四级高级法官
103 黄春成 商事审判庭 四级高级法官
104 杨凡 商事审判庭 四级高级法官
105 李婷 商事审判庭 四级高级法官
106 闫娜 商事审判庭 四级高级法官
107 易超前 商事审判庭 四级高级法官
108 王丽华 商事审判庭 四级高级法官
109 蒙刚 商事审判庭 四级高级法官
110 袁贞 商事审判庭 四级高级法官
111 曹玲 商事审判庭 四级高级法官
112 赵璐璐 商事审判庭 一级法官
113 陈文铂 商事审判庭 一级法官
114 林艾婧 商事审判庭 一级法官
115 张祎 商事审判庭 一级法官
116 杨晓怡 金融审判庭 三级高级法官
117 余锦霞 金融审判庭 三级高级法官
118 魏巍 金融审判庭 三级高级法官
119 邹迎晖 金融审判庭 三级高级法官
120 刘皓 金融审判庭 四级高级法官
121 汪婷 金融审判庭 四级高级法官
122 吴湛 金融审判庭 四级高级法官
123 许雪芳 金融审判庭 四级高级法官
124 李璐思 金融审判庭 四级高级法官
125 李杰 金融审判庭 四级高级法官
126 周鸿明 金融审判庭 一级法官
127 叶汉杰 金融审判庭 一级法官
128 白晶 金融审判庭 一级法官
129 徐琳 涉外商事审判庭 三级高级法官
130 赵建文 涉外商事审判庭 三级高级法官
131 宁建文 涉外商事审判庭 三级高级法官
132 张宾 涉外商事审判庭 四级高级法官
133 张一扬 涉外商事审判庭 三级高级法官
134 王汇文 涉外商事审判庭 四级高级法官
135 李志明 涉外商事审判庭 四级高级法官
136 俞颖 涉外商事审判庭 四级高级法官
137 瞿栋 涉外商事审判庭 四级高级法官
138 孙远风 涉外商事审判庭 四级高级法官
139 欧阳福生 涉外商事审判庭 四级高级法官
140 赵咏 涉外商事审判庭 一级法官
141 田绘 房地产审判庭 三级高级法官
142 赵琦铭 房地产审判庭 三级高级法官
143 刘贤君 房地产审判庭 三级高级法官
144 李启军 房地产审判庭 三级高级法官
145 黄文劲 房地产审判庭 三级高级法官
146 莫芳 房地产审判庭 三级高级法官
147 何佐 房地产审判庭 三级高级法官
148 国平平 房地产审判庭 四级高级法官
149 戴俊英 房地产审判庭 四级高级法官
150 柳玮玮 房地产审判庭 四级高级法官
151 唐佩莹 房地产审判庭 四级高级法官
152 邓颖 房地产审判庭 四级高级法官
153 李娜 房地产审判庭 四级高级法官
154 白小云 房地产审判庭 四级高级法官
155 李光华 房地产审判庭 四级高级法官
156 韩方 环境资源审判庭 三级高级法官
157 崔小军 环境资源审判庭 三级高级法官
158 庄晓峰 环境资源审判庭 三级高级法官
159 余军梅 环境资源审判庭 三级高级法官
160 杨玉芬 环境资源审判庭 四级高级法官
161 李琦 环境资源审判庭 四级高级法官
162 茹艳飞 环境资源审判庭 四级高级法官
163 刘欢 环境资源审判庭 四级高级法官
164 林旭群 环境资源审判庭 四级高级法官
165 刘冬梅 广州破产法庭 三级高级法官
166 陈卫红 广州破产法庭 三级高级法官
167 年亚 广州破产法庭 三级高级法官
168 张妍 广州破产法庭 二级高级法官
169 曲卫东 广州破产法庭 四级高级法官
170 刘璟 广州破产法庭 四级高级法官
171 苏喜平 广州破产法庭 三级高级法官
172 石佳 广州破产法庭 四级高级法官
173 朱敏 广州破产法庭 四级高级法官
174 赖鹏有 广州破产法庭 四级高级法官
175 张静怡 广州破产法庭 四级高级法官
176 张蕾蕾 广州破产法庭 四级高级法官
177 王璇 广州破产法庭 一级法官
178 谷丰民 赔偿委员会办公室 三级高级法官
179 汤琼 赔偿委员会办公室 三级高级法官
180 汪毅 赔偿委员会办公室 四级高级法官
181 张淼 赔偿委员会办公室 四级高级法官
182 邓娟闰 审判监督庭 三级高级法官
183 许东劲 审判监督庭 三级高级法官
184 谢欣欣 审判监督庭 三级高级法官
185 陈瑞晖 审判监督庭 三级高级法官
186 黄敏洽 审判监督庭 三级高级法官
187 刘广芳 审判监督庭 四级高级法官
188 马伟锋 执行局 三级高级法官
189 周焕然 执行局 二级高级法官
190 梁少菁 执行局 二级高级法官
191 陈汉森 执行局 二级高级法官
192 彭新强 执行局执行一庭 三级高级法官
193 周晖 执行局执行一庭 四级高级法官
194 李小明 执行局执行一庭 三级高级法官
195 胡伟东 执行局执行一庭 三级高级法官
196 葛卫东 执行局执行一庭 四级高级法官
197 谭红玉 执行局执行一庭 四级高级法官
198 苏扬 执行局执行一庭 四级高级法官
199 李博 执行局执行一庭 一级法官
200 赵卓丰 执行局执行一庭
(执行指挥中心办公室)
三级高级法官
201 邹群慧 执行局执行一庭
(执行指挥中心办公室)
四级高级法官
202 黄征 执行局执行一庭
(执行指挥中心办公室)
四级高级法官
203 王维 执行局执行二庭 三级高级法官
204 赵彤 执行局执行二庭 三级高级法官
205 饶田田 执行局执行二庭 三级高级法官
206 黄晓清 执行局执行二庭 四级高级法官
207 丘杰 执行局执行二庭 四级高级法官
208 符锐兰 执行局执行三庭 二级高级法官
209 邹利纯 执行局执行三庭 四级高级法官
210 杨毅 执行局执行三庭 四级高级法官
211 江锦权 执行局执行三庭 四级高级法官
212 徐建军 执行局执行三庭 四级高级法官
213 曹佑平 执行局执行三庭 四级高级法官
214 李朋 执行局执行三庭 一级法官
215 陈伟清 执行局执行三庭 一级法官