|
序号 |
部门 |
团队组长 |
团队其他成员 |
审判辅助人员 |
在编法官助理 |
劳动合同制法官助理 |
书记员 |
1 |
立案庭第一团队 |
王维、肖逸思 |
邹殷涛、陈少波(非员额法官) |
罗倩雯、周浅 |
甄新顺、苏晓旋 |
谭敏娴 |
2 |
立案庭第二团队 |
张筱锴、袁国生 |
黄钜、汪东(非员额法官) |
|
梁诗雅、胡星、林秋萍 |
|
3 |
立案庭第三团队 |
林幼吟 |
彭湛、叶建伟 |
|
蔡奕坚、黄慧、林琳 |
张海燕、梁敏怡 |
4 |
立案庭第四团队 |
梁淑敏 |
梁燕梅、李焕 |
|
吴桐、曾美玲、古嘉玲 |
黄清丽、张情 |
5 |
立案庭第五团队 |
叶文建 |
陈静、王珺 |
刘莹莹(休产假) |
林芝羽、林根、黄洁萍、林梓琛 |
李燕银(休产假)、谢汝华 |
6 |
立案庭第六团队 |
杨晓航 |
马健中(非员额法官)、谭健颖 |
|
叶永峰、谢爱君、苏宏榴 |
廖玉萍、梁月英 |
7 |
刑一庭 |
黄敏洽 |
刘卫鸿、王婧 |
罗桂萍 |
何蓉蓉、王诗婷、王思 |
吴静虹 |
8 |
刑一庭 |
但振亚 |
黄理、亢爱清 |
李倩雯、蒋礼理 |
|
朱创烨、郑秋如、罗杰 |
9 |
刑一庭 |
易建明 |
相迎春、吴庆锋 |
谢俊 |
卢文峻、马佳婷、区嘉琦、卢敏 |
唐庚、陈佩玉 |
10 |
刑一庭 |
文方遒 |
黄坚、黄威 |
林怡婷 |
李晓虹 |
徐燕灵、钟影婷、吴乐开 |
11 |
刑一庭 |
杨毅 |
龚帆、陈骏涛 |
孟祥礼 |
陈家俊、吴清云、林晓霞、刘志灵 |
|
12 |
刑二庭 |
梁少菁 |
|
常秋华(兼内勤) |
|
|
13 |
刑二庭 |
崔小军 |
钟海燕、许媛媛、曹治华 |
谢韵静(兼内勤) |
李冬阳(拟辞职,花都法院政审)、胡宛珍 |
刘昕、罗家明 |
14 |
刑二庭 |
伦铭健 |
杨梅珍、蔡丽君 |
|
梁雪玲(产假)、王珊珊、朱秀文、黄楚仪 |
龚彩玉、罗丽君 |
15 |
刑二庭 |
梁敏 |
边龙、唐军国 |
陈小丹(已通过入额法官遴选考察) |
陈杨韬、纪妍 |
陈秀琪、黄藻诗 |
16 |
刑二庭 |
李晓刚 |
庞美娟、徐建军 |
|
李依桐、叶绿清、吴英杰 |
黄艳菲、李钊杰、周婷婷 |
17 |
刑二庭 |
平文林 |
何春竹、幸福 |
张媛(已通过初任法官遴选考察)、田东民 |
赖倩萍 |
刘婷婷、张诗渊、叶俊荣、陈小婷 |
18 |
少年家事庭 |
陈海仪 |
|
张雅慧 |
陈颖斯 赵琳 |
陈秋莹 |
19 |
少年家事庭 |
张华 |
|
刘燕槟 |
|
陈秋莹 |
20 |
少年家事庭 |
黄咏梅 |
沙向红 徐俏伶 |
|
龙劲文 秦黄铁 徐桂花 |
梁珊 何嘉怡 |
21 |
少年家事庭 |
黄文劲 |
苗玉红 任慧 |
|
张静云 黄坚鑫 吴卉子 赵琳 |
蔡晓静 李永君 陈秋莹 |
22 |
民事庭 |
叶嘉璘 |
杨玉芬、黄小迪 |
孙 帅 |
张 曦、苏洁云、廖 晞、梁安安、王威淞、刘芳萍 |
郭文蕾、黄笑芬 |
23 |
民事庭 |
印强 |
苏韵怡、李婷 |
唐亚玲、李 爽 |
谢丹娜、薛淑婷、李颖仪 |
陈培铮 |
24 |
民事庭 |
陈瑞晖 |
刘庆国、肖凯 |
赵洋洋 |
姚菲、彭泽鑫、谢兵、张缘 |
罗敏婷、谭钰钿、冯晓雯 |
25 |
民事庭 |
魏巍 |
康玉衡、何润楹 |
庄武衡 |
陈泽如、陈欣、邹沛玲 |
袁小花、黄慧华 |
26 |
民事庭 |
年亚 |
崔利平、乔营 |
何晶 |
杨琳、朱鹏程、曾凡峰 |
郭桂芳 |
27 |
商事庭 |
庭领导 |
李启军(副庭长)、陈 丹(副庭长)、易红林(专职党务干部),不纳入团队 |
28 |
商事庭 |
内 勤 |
华章玮、袁绿凡、李婉莹,不纳入团队 |
29 |
商事庭 |
国平平 |
陈珊彬、汤 瑞 |
任永乐 |
张佳乐、林燕贞 |
蔡嘉瑜、张 蔚 |
30 |
商事庭 |
刘革花 |
练长仁、曹佑平 |
|
尤志华、郭炜丹、胡惠玲 |
陶智斌、黎杏玲、韦 伊 |
31 |
商事庭 |
莫 芳 |
张朝晖、杨 凡 |
罗永娟 |
王祥瑞、徐琳琳、张 露 |
李泳筠、张丽珍 |
32 |
商事庭 |
蔡粤海 |
徐艳、唐佩莹 |
刘俊武 |
黄怡斐、何 浩 |
祝茵茵、黄旖旎 |
33 |
金融庭 |
余锦霞 |
邹迎晖、吴晓炜、马莉、吴湛 |
柳亚洲 |
王锦路、林洁裕、曾正、尹丹丹、吴云燕、魏雨璇 |
陆艳婷、邝俊能 |
34 |
金融庭 |
陈舒舒 |
王泳涌、庄晓峰、汪婷 |
辛野、李瑶 |
杨琳、戴瑜霞、张洁莹、肖乔、黄小曼、邓少珍、张咏仪 |
徐施阮、肖蓉、廖舒婷 |
35 |
涉外商事庭 |
赵建文 |
徐玉宝、张宾、王碧玉 |
谢佶利 |
郑子鹤、尹艳阳、伍静怡、陈晓君 |
易臻萱、王嘉宝、罗文敏 |
36 |
涉外商事庭 |
余军梅 |
王汇文、潘志刚 |
|
罗淑仪、卢燕清、褚程足 |
戴凯珊 |
37 |
涉外商事庭 |
张明艳 |
罗毅、李志明 |
刘洁珺 |
李思泳、黄晓君、陈蕴琦 |
李蕴妍、刘嘉欣 |
38 |
房产庭 |
邓娟闰 |
|
刘丹红 |
|
郭蔚琳 |
39 |
房产庭 |
赵琦铭 |
|
陈婷婷 |
|
郭丽淳 |
40 |
房产庭 |
刘贤君 |
|
眭翘 |
|
|
41 |
房产庭 |
张 怡 |
李静、余 盾 |
|
杨 希、李志康、贾 妍 |
郑志锐、谢金泽、胡秀红 |
42 |
房产庭 |
李 民 |
黄春成、柳玮玮 |
|
冯 韵、张 旭、纪慧敏、莫善友 |
彭诗敏、周凡舒 |
43 |
房产庭 |
韩志军 |
姚伟华、谭红玉 |
|
彭文悦、王文杰、郭俏 |
区敏儿、唐颖琪 |
44 |
房产庭 |
赵云川 |
黄 嵩、刘 卉 |
|
吴敏玲、冯冠豪、沙宇航、王 敏、张冰玲 |
黄咏欣(产假) |
45 |
房产庭 |
郑怀勇 |
何佐、闫 娜 |
阮志雄 |
颜旭怀、徐毅敏、王日平 |
|
46 |
环资庭 |
丁阳开 |
刘欢、茹艳飞 |
胡涛 |
李苇镟、曹筱雨、欧翘 |
汤嘉慧、林谷曼 |
47 |
环资庭 |
庞智雄 |
李琦 |
|
江亭利、何美婷 |
林丽敏、林美欣 |
48 |
清算与破产审判庭 |
刘冬梅 |
丘杰、苏喜平 |
任慧星 |
罗丽华、杨超玲、冯丽明、苏仁智、杜梦 |
蔡晓屏、王金燕 |
49 |
清算与破产审判庭 |
陈卫红 |
张妍、宁建文 |
李超彬、范晓玲 |
黄夏敏、张紫旗、韩嘉文、郑若希 |
罗爽丽、李小燕 |
50 |
赔偿办 |
汪毅 |
汤琼、肖晓丽 |
许宁、黄丽娴 |
侯文兰、李玉娜、刘晓妍 |
周文静、郭晓铃 |
51 |
审判监督庭 |
王维 |
张一扬、兰永军、林娟、周国庆 |
万方、龚珏、曾红梅、刘丹红 |
谭晓君、郭玉英、黄倩娜、林秀敏 |
李洁茹、余立颖、高宝韫、黄情蕊 |
52 |
执行一庭 |
符锐兰 |
|
白玉立 |
|
|
53 |
执行一庭 |
|
谢欣欣 |
|
宋兰兰 |
|
54 |
执行一庭 |
|
胡伟东 |
|
赖泽钊 |
陈燕霞 |
55 |
执行一庭 |
|
李小明 |
|
陈洁雅 |
莫乔珍 |
56 |
执行一庭 |
|
叶洁靖 |
|
黄翠燕 |
阮晓喻 |
57 |
执行一庭 |
|
刘皓 |
|
|
何耿旋、张玉思 |
58 |
执行二庭 |
陈汉森 |
黄晓清、周晖(兼) |
|
张砚晴、姜悦、李泳欣 |
罗翠君 |
59 |
执行二庭 |
赵彤 |
江锦权、周晖 |
|
吴金波、李新蓉、梁丹丹、李坤虹 |
何金莉、莫华娟 |
60 |
执行二庭 |
饶田田 |
赵卓丰、饶志平 |
徐爱兵、刘穗 |
叶碧君 |
刘思敏、王通大、叶正瑛 |
61 |
执行三庭 |
彭新强 |
邹利纯、黄征 |
|
罗慧芳、李林雁 |
梁莹 |
62 |
执行三庭 |
马伟锋 |
冯赛霞、刘卓江 |
刘晓红 |
|
陈淑宽、袁映鑫、黄定坤 |
63 |
执行三庭 |
彭新强 |
胡小兵、冯匡华 |
王少玲、杨万升、张成峰 |
|
叶源清、 罗燕玲、林杭 |
64 |
执行指挥中心 |
陈雯 |
邹群慧 |
尹洪 |
王文钡 |
余乐仪 |
65 |
执行指挥中心 |
彭卫东(代理审判员) |
陈火超 |
官欣欣 |
梁洁 |
66 |
执行指挥中心 |
|
|
张达祥 |
黄若涵 |
67 |
执行指挥中心 |
|
|
黄沛 |
林慧婷 |
68 |
执行指挥中心 |
|
|
杨嘉敏 |
李丽君 |
69 |
执行指挥中心 |
|
|
魏恬沁 |
|
|
|